Das Urania-Team

Geschäftsstelle

Urania Berlin e. V.
An der Urania 17
10787 Berlin

Telefon: 030 / 218 90 91
E-Mail: kontakt@urania-berlin.de


Programmdirektion und Geschäftsführung

Ulrich Weigand
Tel. (030) 21 00 81 - 12
E-Mail: direktor@urania-berlin.de

Sekretariat der Direktion

Isabel Randt
Tel. (030) 21 00 81 - 12
E-Mail: sekretariat@urania-berlin.de


Kaufmännische Leitung

n.n
Tel. (030) 21 00 81 - 33


Kommunikation

Vivian Kreft, Leitung
Tel.: (030) 21 00 81 - 37
E-Mail: v.kreft@urania-berlin.de 

Tim Styrie
Tel.: (030) 21 00 81 - 39
E-Mail: t.styrie@urania-berlin.de


Programmleiter

Dr. Wilfried Karl
Politik und Gesellschaft, Geschichte
Tel. (030) 21 00 81 - 31
E-Mail: w.karl@urania-berlin.de

Petra Köhler
Länderkunde, Berlin, Führungen
Tel. (030) 21 00 81 - 65
E-Mail: p.koehler@urania-berlin.de

Lena Lucander
Psychologie, Kunst, Literatur, Musik, Medien, Bühne
Tel. (030) 21 00 81 - 55
E-Mail: l.lucander@urania-berlin.de


Vermietung

Michel Maevers
Tel.: (030) 21 00 81- 38
E-Mail: m.maevers@urania-berlin.de

Hausorganisation

Friederike Fink
Tel.: (030) 21 00 81 - 34
E-Mail: f.fink@urania-berlin.de

Projektmanagement

Signe Radensleben
Tel.: (030) 21 00 81 - 26
E-Mail: s.radensleben@urania-berlin.de


Technische Leitung

Philipp Jennrich
Tel.: (030) 21 00 81 - 58
E-Mail: p.jennrich@urania-berlin.de

Technikteam

Eric Bergemann, Sebastian Bolz, Gregor Hänske, Juliane Reichel, Bert Reynolds


Zentrale / Poststelle

Tel.: (030) 21 00 81 - 53
E-Mail: ­poststelle@urania-berlin.de