Das Urania-Team

Geschäftsstelle

Urania Berlin e. V.
An der Urania 17
10787 Berlin

Telefon: 030 / 218 90 91
E-Mail: kontakt@urania-berlin.de


Programmdirektion und Geschäftsführung

Ulrich Weigand
Tel. (030) 218 90 91
E-Mail: direktor@urania-berlin.de

Assistenz der Direktion

Isabel Randt
Tel. (030) 218 90 91
E-Mail: i.randt@urania-berlin.de


Kaufmännische Leitung

Claudia Hammer
Tel. (030) 218 90 91
E-Mail: c.hammer@urania-berlin.de


Programmkoordination

Dr. Jutta von Zitzewitz
Tel.: (030) 21 00 81 - 41
E-Mail: j.zitzewitz@urania-berlin.de

Alina Seidel
Tel.: (030) 21 00 81 - 42
E-Mail: assistenz_programm@urania-berlin.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Assistenz

Tim Styrie
Tel.: (030) 21 00 81 - 39
E-Mail: presse@urania-berlin.de


Freie Programmkuratorinnen und -kuratoren

  • Bettina Güldner
  • Cornelia Jentzsch
  • Simon Klaas
  • Dr. Jochen Müller
  • Karoline Rütter
  • High Art Bureau
  • Barbara Stang
  • Dr. Brenda Strohmaier

E-Mail: programm@urania-berlin.de


Vermietung

Michel Maevers
Tel.: (030) 21 00 81- 38
E-Mail: m.maevers@urania-berlin.de

Hausorganisation

Friederike Fink
Tel.: (030) 21 00 81 - 34
E-Mail: f.fink@urania-berlin.de

Projektmanagement

Signe Radensleben
Tel.: (030) 21 00 81 - 26
E-Mail: s.radensleben@urania-berlin.de

Technische Leitung

Philipp Jennrich
Tel.: (030) 21 00 81 - 58
E-Mail: p.jennrich@urania-berlin.de

Technikteam

Eric Bergemann, Sebastian Bolz, Juliane Reichel, Bert Reynolds


Zentrale / Poststelle

Jens Czubak
Tel.: (030) 21 00 81 - 53
E-Mail: ­kontakt@urania-berlin.de