Das Urania-Team

Geschäftsstelle

Urania Berlin e. V.
An der Urania 17
10787 Berlin

Tel.: +49 (0)30 / 218 90 91
E-Mail: kontakt@urania-berlin.de


Programmdirektion und Geschäftsführung

Ulrich Weigand
Tel.: +49 (0)30 210 081-12
E-Mail: direktor@urania-berlin.de

Assistenz der Direktion

Isabel Dudey (früher Randt)
Tel.: +49 (0)30 210 081-12
E-Mail: i.dudey@urania-berlin.de


Kaufmännische Leitung

Claudia Hammer
Tel.: +49 (0)30 218 90 91
E-Mail: c.hammer@urania-berlin.de


Programmkuration

Leonie Kubigsteltig

Programmkoordination

Anna Kondring

E-Mail: a.kondring@urania-berlin.de

Bitte schicken Sie Ihre Programmvorschläge ausschließlich an programm@urania-berlin.de.


Kommunikation

Leitung

Sebastian Sury
Tel.: +49 (0)30 210 081-37
E-Mail: s.sury@urania-berlin.de

Assistenz

Tim Styrie
Tel.: +49 (0)30 210 081-39
E-Mail: t.styrie@urania-berlin.de

Social Media

Laura Kruse
Tel.: +49 (0)30 43 97 47-303
E-Mail: l.kruse@urania-berlin.de


Freie Programmkuratorinnen und -kuratoren

Bettina Güldner
Mia Heresch
High Art Bureau
Cornelia Jentzsch
Simon Klaas
Dr. Jochen Müller
Karoline Rütter
Barbara Stang
Dr. Brenda Strohmaier

E-Mail: programm@urania-berlin.de


Vermietung

Tobias Berger
Tel.: +49 (0)30 210 081-38  
E-Mail: t.berger@urania-berlin.de

Friederike Fink
Tel.: +49 (0)30 210 081-34
E-Mail: f.fink@urania-berlin.de

Technische Leitung

Philipp Jennrich
Tel.: +49 (0)30 210 081-58
E-Mail: p.jennrich@urania-berlin.de

Technikteam

Eric Bergemann, Juliane Reichel, Bert Reynolds, Benjamin Schroppa


Verwaltung / Mitgliederservice / Hausorganisation

Jens Czubak
Tel.: +49 (0)30 210 081-53
E-Mail: ­kontakt@urania-berlin.de