Das Urania-Team

Geschäftsstelle

Urania Berlin e. V.
An der Urania 17
10787 Berlin

Tel.: +49 (0)30 43 97 47-999
E-Mail: kontakt@urania-berlin.de


Programmdirektion und Geschäftsführung

Ulrich Weigand
Tel.: +49 (0)30 43 97 47-102
E-Mail: direktor@urania-berlin.de

Assistenz der Direktion

Isabel Dudey
Tel.: +49 (0)30 43 97 47-102
E-Mail: i.dudey@urania-berlin.de


Kaufmännische Leitung

Claudia Hammer
Tel.: +49 (0)30 43 97 47-999
E-Mail: c.hammer@urania-berlin.de


Programmkuration

Leonie Kubigsteltig

Programmkoordination

Anna Kondring
E-Mail: a.kondring@urania-berlin.de

Praktikant Programmkoordination

Maximilian Lucht
E-Mail: m.lucht@urania-berlin.de 
 

Bitte schicken Sie Ihre Programmvorschläge ausschließlich an programm@urania-berlin.de.


Kommunikation

Leitung

Sebastian Sury
Tel  +49 (0)30 43 97 47-301
E-Mail: s.sury@urania-berlin.de

Social Media

Laura Kruse
Tel.: +49 (0)30 43 97 47-303
E-Mail: l.kruse@urania-berlin.de


Freie Programmkuratorinnen und -kuratoren

Hannah Beck-Mannagetta
Lena Fließbach
Bettina Güldner
Mia Heresch
High Art Bureau
Cornelia Jentzsch
Simon Klaas
Saad Malik
Dr. Jochen Müller
Karoline Rütter
Barbara Stang
Dr. Brenda Strohmaier

E-Mail: programm@urania-berlin.de


Vermietung

Tobias Berger
Tel  +49 (0)30 43 97 47-804
E-Mail: t.berger@urania-berlin.de

Friederike Fink
Tel  +49 (0)30 43 97 47-802
E-Mail: f.fink@urania-berlin.de

Technische Leitung

Philipp Jennrich
Tel  +49 (0)30 43 97 47-501
E-Mail: p.jennrich@urania-berlin.de

Technikteam

Sebastian Bolz, Juliane Reichel, Bert Reynolds, Benjamin Schroppa


Verwaltung / Mitgliederservice / Hausorganisation

Jens Czubak
Tel  +49 (0)30 43 97 47-803
E-Mail: ­kontakt@urania-berlin.de